264

Чемпион Башкирии по студентам МФК «БИФК» начал сезон 23/24 с волевой победы

Уфа, 11 декабря - АиФ - Уфа.

Накануне завершился первый тур Чемпионата Башкирии по мини-футболу среди ВУЗОв и ССУЗов сезона 2023/24. Примечательно, что в Международный день футбола действующий чемпион БИФК принимал дебютанта этих соревнований - Стерлитамакский техникум физической культуры. И футбол получился ярким и праздничным.

Гости под началом Олега Широкова начали резво, неожиданно даже для себя. Они повели 4:0.

Но обновленный и неполный состав уфимцев все же пришел в себя и отквитал один гол до перерыва - 1:4.

В антракте тренер чемпионов Павел Смильгин внес необходимые коррективы в тактику поединка и подопечные смогли спасти игру. С вратарем-гонялой хозяева поля сумели сначала сравнять результат - 4:4. А на последних минутах и вырвать победу - 6:4. Дублями в составе МФК «БИФК» отметились Артур Гареев и Илья Выдрин. Лука Курдус в составе соперника также оформил дуплет в течение пяти минут.

По итогам первого тура четыре команды имеют по три очка, четыре - по нулю. По лучшей разнице мячей (9:2) лидирует УГНТУ, вторыми идут мини-футболисты БашГАУ (7:5), на один гол забили меньше парни из БИФКа. В первом квартете также «медики» БГМУ (4:3).