154

Матч «Уфа» - «КАМАЗ» едва не превратился в боксерский поединок

Кадр из потасовки. / ФК Уфа
Уфа, 21 мая - АиФ - Уфа.

Матч 32 тура Первенства Первой футбольной лиги в Уфе, где одноменный клуб принимал челнинский «КАМАЗ», выдался жарким в плане обстановки на стадионе (хотя и погода была практически летняя).

Напомним, единственный гол ветерана уфимцев Александра Сухова (15 минута) принес хозяевам такие необходимые три очка в борьбе за сохранение прописки в Первой лиге.
Уже в ходе поединка были стычки не спортивного характера. В концовка и вовсе была придельно напряженной. Красную карточку - удаление получил один из тренеров «Уфы» Артур Каримов, выкинувший второй мяч на поле уже в добавленное время. Кстати, добавлено было пять минут, а переиграли все семь.

Свой очередной «горчичник» получил и помощник главного наставника уфимской команды Николай Сафрониди.

Именно он и креативный нападающий челнинцев Александр Гаглоев были самыми активными уже после свистка, пытаясь устроить рукопашную. К счастью, их остановили.

Интересно, что и в очень важном матче для уфимцев было очень горячо. Но тут все касаемо именно игровой составляющей. В Краснодаре уже вылетевший из Первого дивизиона «Краснодар-2» принимал конкурента «Уфы» московский «Велес» и не стал дарить очки. Молодые «быки» победили гостей с фейеричным счетом 5:2, причем на последних минутах соперники превратили стандартные 3:1 в более хоккейный результат.

Таким образом, «Уфа» подтянулась к «Велесу» на одно очко и оба ждут сегодняшней битвы в Москве, где «Родина» примет краснодарскую «Кубань». От этого матча зависит промежуточное положение уфимцев, москвичей и краснодарцев в таблице.