137

ФК «Уфа» прошел в 1/8 финала Кубка России по футболу

Уфа, 2 ноября - АиФ - Уфа.

В Уфе завершился поединок 1/16 финала (5 раунда «Пути регионов») Кубка России по футболу. ФК «Уфа» с минимальным счетом 1:0 обыграл брянское «Динамо».

Матч проходил под диктовку команды, иерархией на один дивизион выше, уфимской. Гости вообще ничем не потревожили «горожан» в атаке, за исключением последних секунд суперактивности в штрафной площади Ивана Кукушкина.

Гол однако был всего один, который случился на 9 минуте. В этом эпизоде вовремя подключился к атаке Эгаш Касинтура и забил уже второй за последние три дня решающий гол. Напомним, в поединке с «КАМАЗом» в чемпионате, он принес ничью 2:2 голевым ударом на последних секундах. Кстати, «камазовцы», как и уфимцы сегодня первыми прошли этот этап Кубка.

Гости из Брянска отличились лишь удалением, вследствие чего последние 30 минут играли вдесятером. Пару моментов имел тот же Касинтура, еще несколько возможностей упустили Иван Темников и Алексей Евсеев. Самый реальный шанс отправить второй мяч был у молодого уфимского воспитанника Данила Ахатова, вышедшего на замену. Но в последний миг соперники преградили дорогу летящему в ворота мячу.

Соперник «Уфы» по следующей игре в Кубке России определится после жеребьевки.