173

«Уфа» вырвала волевую ничью у «КАМАЗа» в гостях

Уфа, 29 октября - АиФ - Уфа.

В 16 туре Первенства России по футболу в Первой лиге футбольный клуб «Уфа» смог заработать очко на выезде. Встреча в Набережных Челнах против «КАМАЗа» завершилась ничьей 2:2.

Уфимцы допустили две грубые ошибки в концовке первого тайма. Сначала Александр Гаглоев перехитрил вратаря Ивана Кукушкина, поразив цель с пенальти - 1:0. А мгновение спустя экс-игрок туймазинского «Спартака», один сезон отыгравшего в профессиональной лиге ФНЛ-2, Ильнур Бадртдинов обокрал защитников и послал второй мяч в тот же левый от вратаря угол - 2:0.

На второй тайм «Уфа» вышла с совершенно другим настроем и едва не забила. Но мяч упорно не шел в ворота. Более того, когда Дилан Ортис, обнимаемый защитником челнинцев, заработал пенальти для уфимцев, гол снова не состоялся. Удар Алексея Евсеева взял в прыжке вратарь «КАМАЗа».

Гости продолжали настырно искать ключи к спасению. И на 88 минуте Роман Минаев сократил отставание ударом головой в тот же угол, где мяч дважды побывал в первом тайме - 1:2.

А когда шли последние секунды матча, именинник, 25-летний Эгаш Касинтура спас-таки одно очко ударом по центру - 2:2.

Уфимцы под руководством нового тренера Арслана Халимбекова набирают первый бал.

Впереди - кубковая встреча с брянским «Динамо». Она состоится 2 ноября в Уфе на стадионе «Нефтяник».