«Электрощит» почти победил в 1 круге Чемпионата Башкирии по футболу 8х8

КБ Спартак-Ягуар пока уверенно держится в тройке.
КБ Спартак-Ягуар пока уверенно держится в тройке. / Дмитрий Слезин / АиФ
Уфа, 26 июля - АиФ - Уфа.

Накануне прошел шестой тур Чемпионата Башкирии по футболу 8х8. Сибайский «Электрощит» встречался с «Атлетиком» из Авдона в матче золотого и серебряного призера прошлого сезона и добился победы.

Начало поединка было упорным, но все же аккуратный удар в угол ворот одного из сильнейших полузащитников республики Сергея Кречетова вывел вперед «электриков» в середине первого тайма. В итоге Сергей отличился трижды, по разу голы забили Александр Авдонин и Фидан Хабибуллин. Размочить счет удалось Данису Валееву - 1:5.

В двух других матчах также одна сторона была заметно сильнее побежденной. Так, «КБ Спартак-Ягуар» переиграл сборную Уфимской футбольной лиги - 4:1. Здесь отличились новые люди - Лев Сафронов, Алмаз Валиахметов, Ратмир Хабибуллин и Кирилл Томашев.

Еще один счет 4:0 зафиксирован в матче уфимских «Атланта-СШ-31» и «КаменьТехСервиса». Здесь все решилось только во втором тайме.

Наконец, суперперестрелку устроили МСА и Astra PRO. Итоговый счет - 7:7. В составе «астронавтов» пента-трик (5 голов) оформил Денис Гильманов. В МСА авторы мячей более многочисленны, но гол, сравнявший счет на 49 минуте, на счету Дениса Мазитова.

Сибайский «Электрощит» практически обеспечил себе победу в первом круге чемпионата, выиграв все шесть поединков. Этот успех может не состояться в случае поражения в 7 туре от «гладиаторов-ягуаров».

Пока вторым идет нефтекамский «КБ Спартак-Ягуар» с 15 очками.

На пять баллов отстает авдонский «Атлетик», но имеет игру в запасе.

Сергей Кречетов из «Электрощита» с 11 голами уверенно лидирует в списке бомбардиров.