Примерное время чтения: 1 минута
329

Действующий чемпион Башкирии по футболу «Старт» потерял уже четыре очка

Дмитрий Слезин. / АиФ
Уфа, 29 мая - АиФ - Уфа.

Завершился третий тур Чемпионата Башкирии по футболу 2023. Очередную сухую крупную победу одержал обладатель Кубка и Суперкубка республики туймазинский «Спартак». Дома красно-белые не испытали проблем с соседями из октябрьского «Девона» - 5:0. Вадим Соловей оформил покер, он второй в чемпионате от разных исполнителей.

Таким образом, туймазинцы забили 13, не пропустив ни одного мяча и по этому показателю единственные в турнире.

Без потерь очков идет и уфимский «Витязь-ГТУ», проигравший Кубок «спартаковцам». Уфимцы на этот раз забили три безответных мяча в Салавате «Зениту» и лидируют в турнире по набранным очкам (провели три матча против двух туймазинских).

Без поражений идут также еще два коллектива - «Беркут-Уфа» и «Старт» (Жуково). В этом туре они сыграли 1:1 в очном поединке.
Причем за «беркутов» отличился взятый из основы главной «Уфы» Роман Минаев, а за действующего чемпиона счет сравнял Павел Васильев, игравший за «Уфу» еще ее времен становления. Павел успел заработать и удаление в этом поединке, который обслуживал арбитр Денис Данченко.

Это уже вторая ничья действующего чемпиона «Старта» за три проведенных матча - жуковцы не досчитались уже 4 очков.

В других поединках вновь проиграл новичок Сборная РСФЛ РБ, забив первым (Денис Войчук) красивый гол, «Уфе-2006» - 1:3. А в Учалах «Горняк» крупно обыграл «Стерлитамак» - 4:1.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах