65

БИФК в финале Золотой лиги 2024 сыграет за 5 место

Уфа, 13 апреля - АиФ - Уфа.

В Финале Чемпионата Золотой лиги среди студенческих команд России по футзалу 2024 закончились четвертьфиналы.

Во втором из них БИФК играл с СПбГУПТДом. Уфимцы открыли счет в дебюте встречи, успешно реализовав угловой удар. Евгений Бабкин сходу пробил в правый свободный угол ворот Питера.

Но тут же башкирская команда пропустила гол. В конце первого тайма также с угловой отметки «дизайнеры» пробили вратаря Уфы Ивана Скоробогатова - 2:1. Этот счет больше не менялся и Питер выходит в полуфинал.

Уфимцы отправляются в битву второй четверки за 5-8 место.

В воскресенье, 14 апреля, БИФК в полуфинале этого утешительного блиц-турнира сразится с Петрозаводским Госуниверситетом. В этом сезоне на групповом этапе уфимцы дважды побеждали команду из Карелии.

Петрозаводцы в четвертьфинале всухую уступили Донецкому Госуниверситету - 0:3, которому Уфа проиграла в группе - 1:4.

В главных полуфиналах сыграют Донецк с Питером и Москва с Липецком.