77

Авдонский «Атлетик» на новогоднюю паузу уходит лидером Чемпионата Башкирии

Уфа, 28 декабря - АиФ - Уфа.

В Чемпионате Башкирии по мини-футболу сыграно четыре тура. По их итогу в лидерах, не потерявших еще очков, остались только две команды.

«Атлетик» из Авдона и уфимский «Элит Строй» одержали  четыре победы и возглавляют турнирную таблицу, имея по 12 очков. Авдонцы опережают «элитное строительство» по разнице мячей, которая впечатляющая: 50:11 против 23:4.

В то же время оборона «ЭС» самая лучшая в турнире - в среднем один пропущенный мяч за игру.

Серьезным испытанием для «Атлетика» был крайний матч с конкурентом - уфимским «Витязем-ГТУ». Он уступал 0:2, но сумел собраться во втором тайме и победить - 4:2.

Также без поражений идет третья команда Чемпионата нефтекамская LIGA GYM. Интересно, что только она била целых две серии послематчевых пенальти, завершив основные минуты вничью. Так было с «КПРФ-БГАУ» и земляками из «Спартака-БИФКа».

Именно эти три коллектива имеют по семь очков каждый и их разделяет все та же разница мячей (3-5 места).

Замыкают таблицу с нулем в графе «очки» три команды - «Стерля» (Стерлитамак), «РН-Сервис» (Уфа) и УУНиТ.

В списке бомбардиров внушительное представительство авдонцев: в пятерке лучших их четверо, лидирует Павел Васильев с 14 мячами. В эту компанию сумел попасть спартаковец Виктор Акушев, забивший восемь голов.

Следующие туры Чемпионата запланированы на середину января 2024 года.