103

«Атлетик-Авдон» укрепил лидерство в Чемпионате Башкирии 2023/24 по футзалу

Уфа, 11 марта - АиФ - Уфа.

В минувший уик-энд прошли матчи финального этапа Чемпионата Башкирии по футзалу сезона 2023/24. Соперники разделились на две группы. За медали бьется пятерка лучших в Золотой группе. В Серебряной группе четверка «неудачников» первого раунда разыгрывает первенство своего утешительного раунда.

Стартовали эти поединки громкой вывеской. Лидер сезона, не потерявший еще очков, «Атлетик-Авдон» сражался с нефтекамским «Спартаком-БИФК». Лидеры повели 3:0, но раслабились и пропустили два мяча от Шатохина и Терегулова. Скользкий счет продержался до последних секунд, но «Атлетик-Авдон» снял все вопросы четвертым мячом - 4:2. Во второй день ему пришлось также нелегко против второй нефтекамской дружины LIGA GYM. Хотя Кашапов вывел вперед авдонцев уже на первой минуте - 1:0, второго мяча пришлось ждать 32 минуты. Гильфанов сравнял результат - 1:1. Вскоре Павел Васильев реализовал пенальти - 2:1. Тот же Гильфанов имел шанс забрать очко у фаворита, но не забил шестиметровый.

Таким образом, Авдон имеет 18 очков и возглавляет Золотую группу.

Уже на шесть очков отстает уфимский «СК Элит Строй». В этот уик-энд «строители» разгромили КПРФ-БГАУ - 5:0.

LIGA GYM сохраняет третью позицию - кроме обидного проигрыша «атлетикам», он победил «аграриев» также в непростой схватке - 3:2.

В Серебряной группе лидирует «Витязь-ГТУ» из Уфы, дважды уверенно победивший: УУНиТ - 6:2 и «Стерлю» из Стерлитамака - 10:5.