127

Футзалисты БИФКа во второй раз оказались сильнее Петрозаводска

Уфа, 28 февраля - АиФ - Уфа.

В Малаховке завершился второй игровой день на втором туре Чемпионата студенческой Золотой лиги России по футзалу 2024 года. В первом матче встречались лидеры. МГАФК уверенно на правах хозяина тура обыграл конкурентов из СПбГУПТиДа. Счет этой встречи - 5:0.

Вслед за этой парой вышел тандем визави в лице БИФКа и ПетрГУ. В первом туре уфимцы победили петрозаводцев, едва не упустив преимущества - 4:2.

В сегодняшней встрече вышло что-то похожее. Уфимцам улыбнулась удача в концовке первого тайма, когда две красивые комбинации вылились точным завершением в виде голов Ильи Выдрина - 2:0.

Во второй половине карелы прймали башкирскую дружину Павла Смильгина на контратаке и сократили отставание - 1:2.

А за три минуты до финального свистка ПетрГУ и вовсе сравнял счет красивейшим ударом в «девятку».

Но оставшегося времени хватило и уфимцам на красивый ответ от Ильи Выдрина и Искандера Терегулова. Последний уже стал «петрозаводским специалистом» - в прошлой игре он также опечалил соперников дублем.

Победа 3:2 утвердила уфимскую команду на третьей позиции в группе «А», выше и ниже которой она уже не опустится.

Завтра - заключительная встреча группового этапа - против чемпиона Золотой лиги в блиц-формате, МГАФКа.