31

«Старт» и «Витязь-ГТУ» разгромили своих оппонентов на старте плей-офф

Уфа, 30 сентября - АиФ - Уфа.

Накануне стартовали игры плей-офф Чемпионата Башкирии по классическому футболу 11х11 сезона 2024. Два матча на уфимском стадине «Олимп» завершились разгромами в исполнении хозяев.

Сначала лидер сезона «Старт-Жуково» постепенно наращивал обороты в игре против учалинского «Горняка» и победил 5:0. Дубль в первом тайме оформил Роман Базров, во втором тайме Ильмир Якупов отметился хет-триком.

Далее действующий чемпион «Спартак» из Туймазов в очередной раз в сезоне получил серьезный удар от уфимского «Витязя-ГТУ». Уфимцы победили со счетом 5:2. Причем, забили даже в свои ворота (Руслан Хазиев). В стане проигравших печальный итог подвел гол Никиты Белоусова, забивающего на разных фронтах. Лучший бомбардир уфимцев Артем Гончаренко ограничился лишь одним точным ударом.

«Старт» лидирует с 17 золотыми очками. На один балл меньше к «витязей». У «Спартака» и «Горняка» остались их прежние 4 и 3 очка.

В гонке бомбардиров тоже только двое претендуют на победу. Лидирует Гончаренко, забивший 37 голов. Подтянулся к нему (34) Якупов, оформивший хет-трик в ворота «шахтеров».
Третье место с 21 мячом удерживает Арсен Бенифанд из салаватовского «Зенита», завершившего сезон. Ближайший из конкурентов звездного дубля Никита Белоусов имеет 16 голов и лишь фантастические шансы догнать.