Примерное время чтения: меньше минуты
395

В массовой велогонке в Уфе участвовали более 25 тысяч человек

Уфа, 28 мая - АиФ - Уфа.

Прошедшая сегодня, 28 мая, в Уфе «Гонка 1000 велосипедистов» побила рекорды по количеству участников. На старт вышли 25359 человек, сообщил министр спорта Башкирии Руслан Хабибов.

Впервые за 12 лет проведения велогонки, она началась с соревнований среди профессиональных велогонщиков и любителей. В состязаниях на 15 километров приняли участие спортсмены со всей республики.

«По итогам «Гонки 1000 велосипедистов» победу среди женщин одержала Ольга Кондратенко. Среди мужчин сильнейшим стал Данил Конотоп», - отметили в мэрии.

Затем масштабную велоколонну возглавили вице-премьер правительства РБ Ирек Сагитов, министр спорта РБ Руслан Хабибов, заместитель главы администрации Уфы Владимир Жебровский и представители республиканской спортивной школы олимпийского резерва по велоспорту.

По пути организаторы разместили поливальные машины, чтобы все желающие могли освежиться и зарядиться свежими силами для завершения велопробега. В месте финиша - на Телецентре - проходил фестиваль с точками активностей и концертной программой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах