Примерное время чтения: 2 минуты
480

В Башкирии появился мемориал из семи стрел

Уфа, 22 августа - АиФ - Уфа.

В Башкирии у природного парка «Зилим» напротив скалы Уклыкая (Стрельная скала) появился мемориал из семи стрел, сообщают организаторы фестиваля лучников«Мэргэн уксы».

Как уточнили в природном парке, автором проекта стал руководитель военной-исторического клуба «Северные Амуры» Ильдар Шаяхметов. Вокруг памятника из камней, украшенных барельефами, и семи стрел высотой несколько метров и пройдут основные мероприятия фестиваля.

Отметим, что Международный фестиваль конно-верховой стрельбы и стрельбы из традиционного лука «Мэргэн уксы» пройдет в Башкирии уже в четвертый раз. Мероприятия запланированы на 23-25 августа. В первый день пройдут соревнования по конно-верховой стрельбе, 24 августа выберут 12 лучших лучников  РБ, которые будут представлять республику в региональных и международных турнирах по стрельбе из традиционного лука. 25 августа запланирован турнир «Кубок Евразии».

Отметим, что на фестиваль зарегистрировались 107 лучников из Турции, Литвы, Казахстана, Беларуси и регионов России — Омска, Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Москвы, Казани, городов Дагестана и Башкирии.

Гостей праздника будут развлекать ремесленными мастер-классами, угощениями национальной кухни и выставкой декоративно-прикладных предметов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах