151

Уфимская «Агидель» не удержала победного счета во втором матче финала

Уфа, 26 марта - АиФ - Уфа.

В Уфе завершился второй финальный поединок Кубка Женской хоккейной лиги 2023. Гости из питерской «Динамо-Невы» одержали волевую победу над «Агиделью».

Первый период прошел так же напряженно, как и накануне.

Счет открыла Илона Маркова на второй минуте второго периода, подкараулив пас на синей линии и выйдя один на один с вратарем Дианой Фархутдиновой, - 1:0.

Но уже в середине этой же 20-минутки позиционная атака «динамовок» привела к добиванию от Кристины Глухаревой - 1:1. Этот счет сохранился до овертайма, первого в финальной серии.

В дополнительной 10-минутке играть долго не пришлось. Оксана Братищева уже на 40-й секунде замкнула идеальный пас Фанузы Кадировой с правого фланга атаки, 2:1 в пользу питерской команды.

Счет в серии стал равным - 1:1. Следующая пара поединков пройдет в Санкт-Петербурге 29 и 30 марта.