Примерное время чтения: 1 минута
89

«Салават Юлаев» третью домашнюю серию открывает с омским «Авангардом»

Виктор Козлов нашел свою игру?
Виктор Козлов нашел свою игру? / Дмитрий Слезин / АиФ
Уфа, 4 октября - АиФ - Уфа.

Во вторник, 4 октября, уфимский «Салават Юлаев» начинает третью домашнюю серию в Чемпионате №15 Континентальной хоккейной лиги. Соперником будет главный конкурент в Дивизионе Чернышева - омский «Авангард». Игра на Уфа-Арене стартует в 19:00 (17:00 мск).

Омичи очень неудачно начали чемпионат, но постепенно приходят в себя. Тем более, омичи вернулись в родной дом, ранее арендуя «домашнюю» арену в Балашихе.

Сейчас «Авангард» в окружении заведомых аутсайдеров, напротив стартовавших весьма удачно, «Амура» и «Адмирала» занимает три последних места в Дивизионе Чернышева, все команды разделяет одно очко.

В последней проведенной игре омичи дома с трудом вырвали победу у новосибирской «Сибири» - 2:1.

«Салават» тоже имеет проблемы во многих аспектах, но последние игры проводит блестяще. После обиднейшего поражения в очном «зеленом вопросе» от «Ак Барса» - 0:3, уфимцы разгромили в Челябинске и Екатеринбурге «Трактор» и «Автомобилист» с общим счетом 7:0. На данный момент уфимский клуб делит первое место в секстете Чернышева и второй на Востоке.

За всю историю игр в КХЛ уфимцы и омичи часто встречались между собой. История противостояний команд насчитывает 73 матча. В тридцати двух встречах сильнее были юлаевцы, на счету «ястребов» 40 побед. Разница шайб не пользу «Салавата» - 196:203.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах