170

«Салават Юлаев» совершил «сухой» выезд на Урал

Уфа, 2 октября - АиФ - Уфа.

И второй поединок третьей выездной серии в 15 чемпионате КХЛ уфимский «Салават Юлаев» выиграл. В Екатеринбурге был повержен лидер Восточной Конференции «Автомобилист».

Счет снова, как и матч назад в Челябинске (3:0), «сухой» - 4:0. Причем, Андрей Кареев заработал второй подряд «шат-аут». Его серия без пропущенных голов выросла до шести периодов - 120 минут.

Долгое время ворота были на замке у обоих соперников, но в середине второго периода второй поединок подряд отличился Михаил Науменков. Бросок защитника с середины зоны оказался точным - 1:0.

В заключительном отрезке вспомнили, что они должны забивать, нападающие уфимцев и отправили три шайбы в ворота «автомобилистов». Дублем отметился Станислав Бочаров, кстати, «экс-автолюбитель», еще один гол на счету Алексея Пустозерова.

«Салават Юлаев» добился максимума с этого уральского турне, при этом не пропустив ни одной шайбы.

Теперь команде из Башкирии предстоит затяжная домашняя серия матчей.