Примерное время чтения: 1 минута
156

«Салават Юлаев» отправился на третий выезд сезона

Злой гений «Трактора» Хмелевски готов к бою.
Злой гений «Трактора» Хмелевски готов к бою. / Дмитрий Слезин / АиФ
Уфа, 30 сентября - АиФ - Уфа.

Уфимский «Салават Юлаев» после короткой побывки дома отправился на Урал в третью выездую серию юбилейного 15 чемпионата КХЛ. Сегодня, 30 сентября, уфимцы сыграют в Челябинске с «Трактором». Начало встречи в 19:00 (17:00 мск). Поединок покажут Матч ТВ, KHL Prime и БСТ.

С «трактористами» уфимская команда встречалась в первом домашнем матче сезона. Тогда «Салават» в упорной борьбе выиграл благодаря решающей шайбе Александра Хмелевски в третьем периоде - 3:2.

После этой встречи «Трактор» продолжил чередовать победы и поражения, в итоге по четыре раза выигрывая и проигрывая свои поединки. Сейчас команда Челябинска на 4 месте в Дивизионе Харламова и замыкает восьмерку сильнейших в Восточной Конференции.

Уфимцы после трудной домашней победы над минским «Динамо» (3:2 бул.) с «сухим» счетом проиграли казанскому «Ак Барсу» - 0:3. Сегодня уфимцы выйдут на лед без дисквалифицированного канадца Райана Мерфи. Легионерская квота будет представлена американцем Хмелевски и белорусом Иваном Дроздовым.

Нынешнее положение уфимского клуба - третье место в Дивизионе Чернышева и шестая позиция на Востоке. Между Уфой и Челябинском два очка разницы - 12 против 10.

«Трактор» и СЮ за время существования лиги провели 46 матчей. В двадцати шести случаях сильнее оказывались «юлаевцы», «трактористы» выигрывали двадцать раз. Разница шайб - 118:92 в пользу «Салавата».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах