748

Паралимпийцы из Башкирии победили на этапе Кубка мира в японском Киото

Уфа, 20 декабря - АиФ - Уфа.

12-17 декабря паралимпийцы из Башкирии победили на азиатском этапе Кубка мира по фехтованию на колясках в японском Киото. Об этом сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Как сообщили в пресс-службе федерации, это уже второй квалификационный турнир для отбора спортсменов на Паралимпийские игры 2020 года, которые пройдут также в Японии - в Токио. Всего в Кубке мира уже приняли участие 183 спортсмена из 27 стран, подано 406 заявок на участие в разных видах программы. Российские фехтовальщики на колясках заняли первое общекомандное место, завоевав 11 медалей: четыре золотые, две серебряные и пять бронзовых! Золотая медаль у женской сборной нашей страны.

«Серебро» завоевала мужская команда по рапире, в составе которой выступили башкирские спортсмены Никита Нагаев и Альберт Камалов. Кроме того, у Альберта Камалова бронзовая медаль в соревнованиях по сабле (категория В).

Кстати, в сентябре этого года Никита и Альберт стали чемпионами Европы на сражениях в Италии.