Примерное время чтения: 2 минуты
114

На участие в фестивале «Поглотители снега» в Уфе зарегистрированы 102 авто

Уфа, 26 января - АиФ - Уфа.

На участие в туристско-спортивном фестивале «Поглотители снега», который пройдет 1 февраля под Уфой, по состоянию на 26 января зарегистрировались 102 экипажа автомобилей и шесть – снегоходов, сообщили UFA.AIF.RU организаторы мероприятия. Прием заявок ведется до 28 января.

Фестиваль проводится третий год и включен в Календарь туристических событий республики 2020 года. В 10.00 часов колонна автомобилей, выстроившаяся на площади перед ДК «Моторостроитель», двинется в сторону поляны у деревни Князево, где пройдут основные мероприятия.

В рамках фестиваля состоится Кубок РБ по спортивному туризму на средствах передвижения. Обладатели легковых автомобилей и подготовленных внедорожников каждый в своем классе посоревнуются на коротких дистанциях «Триал» и «Фигурное вождение», а также на длинной дистанции, которая будет проложена по северной части Уфы. Водители вспомнят навыки ориентирования на местности, испытают возможности своих транспортных средств и продемонстрируют мастерство вождения в экстремальных зимних условиях.

Побороться за призовые места может любой обладатель легкового, стандартного внедорожного или специально подготовленного автомобиля или снегохода любой марки и модели.

Также на фестивале будет организована развлекательная программа для зрителей: тест-драйв автомобилей «Шевроле Нива» и «Уаз Патриот», выставка аварийно-спасательной техники МЧС. Сотрудники этого ведомства также проведут уроки оказания первой помощи пострадавшим и бесплатно накормят всех полевой кашей. Для детей будут работать аниматоры. Подготовлена также концертная программа с ведущим Вадимом Полехиным.

После объявления победителей Кубка будет организован файер-шоу и салют.

Подробности и точные координаты места проведения можно уточнить в группе фестиваля «Вконтакте» - Поглотители снега 2020!

О том, как проходил фестиваль в 2018 году, можно прочитать тут.

Фото: Турклуб "Авантюра"
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах