Примерное время чтения: 2 минуты
459

«Кроношпан» установил хоккейную коробку в Уфимском районе Башкирии

Уфа, 27 января - АиФ - Уфа.

Предприятие «Кроношпан» развивает инфраструктуру городов и посёлков в регионах присутствия. Коллектив компании открывает специализированные объекты, оказывает помощь в поддержке развития популярных видов спорта. В рамках этой масштабной инициативы в селе Русский Юрмаш Уфимского района появилась хоккейная коробка высокого качества. Она построена силами предприятия.

Открытие спортивного объекта получило большой отклик от местных жителей. Уличная хоккейная коробка — удобное решение, поскольку ребята могут приходить в подходящее для себя время. Представители компании надеются, что юные любители хоккея смогут оттачивать мастерство и воплощать свои спортивные мечты с помощью этого объекта.

«Любительские и профессиональные виды спорта становятся всё более популярными в России. Поддержание физической активности и оздоровительные физкультурные упражнения — важная часть жизни современного человека. Особенно важно прививать любовь к здоровому образу жизни с юных лет. Это не только полезно для организма, но и является отличным молодёжным досугом, - говорится в сообщении компании. - Поэтому значимой задачей для государства и социально ответственного бизнеса становится создание благоприятных условий для развития детско-юношеского спорта. В рамках общественно значимых программ регулярно проводятся спортивные соревнования, популяризируются активные игры и спартакиады».

В компании отмечают также, что создание специализированных объектов и площадок для детей - также важный способ поддержки и развития молодёжного спорта. Но одним из существенных факторов, препятствующих популяризации спортивных занятий является низкая обеспеченность спортивными сооружениями. Их нередко не хватает даже у профессиональных школ. Поэтому одна из важных задач — обеспечение детей ледовыми площадками, футбольными полями и другими объектами.

ООО «Кроношпан» — представитель социально ориентированного бизнеса. Силами предприятия в регионах присутствия появляются спортивные объекты: футбольные поля, хоккейные площадки, специализированные площадки для детей с особенными потребностями. Руководство и коллектив предприятия заинтересованы в развитии регионов, в которых размещены филиалы «Кроношпана». Одна из масштабных целей компании — популяризация детско-юношеского спорта, создание благоприятных условий для гармоничного физического развития подрастающего поколения.

Фото: Кроношпан

 

Оцените материал

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах