650

Хоккеисты «Салавата Юлаева» на Кубке республики идут без поражений

Уфа, 27 августа - АиФ - Уфа.

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» на «Кубке Республики Башкортостан-2018», который стартовал в Уфе 25 августа, одержал две победы подряд. 25 августа над «Автомобилистом» - 3:2 в овертайме и 26 августа над «Нефтехимиком» - 4:3 по буллитам.

В игре с «Автомобилистом» хозяева владели игровым преимуществом, интереснее атаковали, но им не хватало внимательности в обороне. Первый гол в свои ворота, например, «юлаевцы» пропустили, играя в большинстве. Тем не менее общий перевес в голевых моментах перешел в «качество» в виде заброшенной в дополнительное время шайбы.

В поединке с «Нефтехимиком» состав уфимцев был заметно изменен. В игре не участвовала большая группа игроков основного состава, в том числе и легионеры. Зато получили шанс проявить себя молодые хоккеисты из «Толпара» и «Тороса». Неожиданно для многих хозяева уверенно провели почти весь матч и к 50-й минуте вели 3:0. Однако отсутствие опыта и волнение дебютантов «юлаевской» команды сказалось – за 2,5 минуты уфимцы пропустили три шайбы. После чего все-таки нашли в себе силы одолеть соперника по буллитам.

Заключительный тур пройдет 28 августа.

Сейчас на турнире сразу три команды имеют по четыре очка: «Салават Юлаев», «Автомобилист» и «Нефтехимик». Оба матча проиграл «Барыс» - именно с ним хозяева и сыграют в последний день соревнований.

«Салават Юлаев» – «Автомобилист» (Екатеринбург) - 3:2 от (1:0, 0:1, 1:1, 1:0).

Шайбы: 1:0 – Майоров (Бурдасов, Терещенко, 10:25), 1:1 – Обидин (31.34, мен.), 2:1 – Ткачёв (Хартикайнен, Кемппайнен, 40:46), 2:2 – Трямкин (50:32), 3:2 – Бурдасов (Ларсен, 64.56, бол.).

Вратари: Метсола – Сохатский.

«Салават Юлаев» – «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 4:3 б (1:0, 2:0, 0:3, 0:0, 1:0).

Шайбы: 1:0 – Солодухин (Ли, Елизаров, 15.28), 2:0 – Пименов (Кузьмин, Баранов, 33.35), 3:0 – Осипов (Гиматов, Бусаров, 39.27), 3:1 – Куликов (49.58), 3:2 – Галимов (51.46), 3:3 – Фаткуллин (52.23), 4:3 – Пачин (65:00, победный буллит).

Вратари: Кареев – Ежов.