68

«Агидель» одержала непростую победу над «Торнадо» в первом матче

Уфа, 25 сентября - АиФ - Уфа.

Накануне в Уфе состоялся первый матч домашней серии «Агидели» против «Торнадо» из Дмитрова в рамках Чемпионата Женской хоккейной лиги 2023/24. Уфимки победили в непростом матче - 4:2.

Ворота гостей в этом поединке защищала бывший вратарь Мария Сорокина, напротив хранителем сетки была Анна Пругова. Уфимки не стали церемониться с экс-одноклубницей, и Илона Маркова открыла счет очень коварным хитрым броском под перекладину - 1:0.

Во втором периоде гости сравняли результат.

Но Полина Лучникова и Мария Баталова за две минуты вернули разрыв - 3:1. И все же на последний перерыв команды ушли при минимальном преимуществе уфимок - 3:2.

В пустые ворота в конце матча шайбу отправила Елизавета Роднова - 4:2.

Сегодня, 25 сентября, в уфимском Дворце спорта эти соперницы встретятся во второй раз. Начало поединка - в 17:00 по уфимскому времени.