В Аургазинском районе завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летней местной жительницы. Ее обвиняют в вовлечении несовершеннолетнего в опасную деятельность.
По данным прокуратуры Башкирии, в июле прошлого года женщина купила своему 15-летнему сыну мопед «Комета-2», который является средством повышенной опасности. В сентябре подросток попал в поле зрения полиции: сотрудники ГИБДД заметили его за рулем на улице Овражной в деревне Андреевка. У юноши не было прав на управление транспортом, а также отсутствовали защитные средства. На требование инспекторов остановиться он не отреагировал и скрылся.
Во время разбирательства обвиняемая полностью признала свою вину. Транспортное средство изъяли. Сейчас оно находится на специализированной стоянке.
Уголовное дело передали в мировой суд.
Водитель мопеда разбился при наезде на автобусную остановку в Башкирии
В ДТП с мопедом и «Ладой» в Башкирии погибли два человека
Пожилой водитель мопеда в Башкирии погиб при столкновении с Kia Spectra
Двое подростков на мопеде попали под колеса иномарки в Уфе
К морю на мопеде. Житель Башкирии прославился после «дикой» поездки на юг