Более 50 тысяч предложений по благоустройству общественных территорий поступило от жителей Башкирии, сообщает пресс-служба правительства республики.
Заявки принимались на бумажных бланках и в онлайн-опросах в 24 населенных пунктах республики. Внести свое предложение мог любой. Всего было установлено более 240 пунктов приема предложений.
Списки территорий, получивших наибольшую поддержку жителей городов, будут опубликованы в муниципальных СМИ и на сайтах администраций до 16 февраля. Затем до 1 марта будут опубликованы дизайн-проекты по каждой территории.
Окончательный список территорий и проектов благоустройства жители определят на голосовании 18 марта. По его результатам отберут проекты, которые будут реализовываться уже в этом году.
Напомним, на финансирование муниципальных программ формирования современной городской среды в Башкирии в 2018 году направлено более 1 миллиарда рублей.
Новый сквер появится на месте снесённых гаражей в Уфе
Жители Уфы выбрали 10 городских пространств, которые надо благоустроить
В Уфе парки, скверы, фонтаны и памятники обустроили на 2 млрд рублей
Ирек Ялалов обещал восстановить облик старой Уфы
400 дворов в Башкирии будут отремонтированы до конца 2017 года