На новом мосту через реку Белая в Уфе введут реверсивное движение на весь год, об этом сообщил глава администрации Ирек Ялалов на оперативном совещании.
«Порядок движения будут определять сотрудники ГИБДД. У нас уже есть такой опыт, мы использовали его во время прошлого ремонта моста. Сейчас правительство ищет финансирование. За морозные дни ситуация ухудшилась. Мы не можем рисковать жителями столицы», - рассказал мэр города.
Ирек Ялалов также сообщил, что в ближайшие 10-15 лет такую работу придётся провести на старом Затонском и Шакшинском мостах.
Напомним, движение по старому мосту через Белую в Уфе было закрыто с началом морозов. Позже мэрия сообщила, что низкие температуры стали причиной ухудшения состояния конструкций, частично нарушено бетонное крепление деформационного шва.
«Старый» мост через реку Белую в Уфе могут закрыть
В Уфе на мостах ограничили скорость до 40 км/ч
Впервые за последние годы в Уфу по реке Белой приплыл танкер