В Республиканском клиническом перинатальном центре в Уфе женщина родила 12-го ребенка. Об этом в своих соцсетях сообщил заведующий акушерским физиологическим отделением Станислав Иваха.
По его словам, роды прошли естественным путем, малыш родился здоровым, а самочувствие самой роженицы оценивают как удовлетворительные.
Примечательно, что старшему ребенку этой многодетной семьи уже исполнилось 19 лет. Более того, буквально месяц назад женщина впервые стала бабушкой.
Акушер-гинеколог также отметил, что все беременности и роды у пациентки всегда проходили естественным путем. Сама героиня признается, что считает большое количество детей в семье настоящим счастьем. Врач в шутку добавил, что двери роддома для нее всегда открыты, и пригласил «приходить снова».
Охотник в Башкирии убил лосиху во время родов и ее уже рожденного детеныша
Жительница Уфы родила тройню и стала мамой пятерых детей
Врачи Уфы помогли родить женщине с редкой аномалией матки
В Уфе потерявшей 3 литра крови женщине помогли родить
Жительница Башкирии родила десятого ребенка