Примерное время чтения: меньше минуты
102

За сутки на двух реках Башкирии вода поднялась почти на метр

Уфа, 29 марта - АиФ - Уфа.

За минувшие сутки в Систему-112 поступило 14 обращений, связанных с весенним паводком в Башкирии. По словам председателя Госкомитета РБ по ЧС Кирилла Первова, ведется мониторинг четырех дорожных участков в Абзелиловском, Баймакском, Кугарчинском и Куюргазинском районах. Здесь временно ограничено движение из-за перелива талых вод.

По данным ведомства, самый интенсивный прирост воды зафиксировали на двух реках. Уровень реки Инзер в селе Ассы в Белорецком районе за сутки поднялся на 98 см, достигнув отметки в 247 см. Выход на пойму ожидается при 369 см.

Прибавка реки Сим в районе деревни Пятилетка в Иглинском районе составила 95 см. Текущий уровень — 344 см при критическом значении в 616 см.

На водоемах республики продолжается постепенное таяние льда. Специалисты фиксируют неполный ледостав, наличие полыней и закраин.

«Ситуация находится на постоянном контроле», — прокомментировал руководитель ведомства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах