Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал у руководителя управление СКР по Башкирии Владимира Архангельского повторный доклад в связи с жалобами жителей Салавата и Стерлитамака на запах химикатов в воздухе.
Жители Башкирии обратились к руководителю Следкома в соцсетях, заявив, что компании используют немодернизированное оборудование и систематически загрязняют воздух, выбросы не прекращаются и люди вынуждены ходить в респираторах.
Глава СКР поставил расследование дела на контроль в центральном аппарате ведомства. Также Александр Бастрыкин затребовал у Владимира Архангельского повторный доклад о проведенных по уголовному делу следственных действиях и установленных обстоятельствах.
Физики Башкирии создали устройство, которое фиксирует загрязнение воздуха
Жители Стерлитамака за январь направили 350 жалоб на загрязнение воздуха
В Стерлитамаке установят системы автоматического контроля выбросов
Жители Стерлитамака пожаловались на то, что город накрыло химикатами
В башкирском Стерлитамаке снова зафиксировали превышение вредных веществ