382

Команда звёзд «Старко» провела благотворительный матч в Башкирии

Дмитрий Саламатин / АиФ
Уфа, 25 сентября - АиФ - Уфа.

В Башкирии в Благовещенске 22 сентября состоялась всероссийская благотворительная акция «Под флагом Добра!». В рамках мероприятия прошёл футбольный матч между командой звёзд «Старко» и сборной города.

В состав звёздной команды вошли Валерий Дайнеко, Григорий Гладков, Пьер Нарцисс, Михаил Гребенщиков, Игорь Богомазов, Юрий Давыдов, Ромарио, Богдан Белый, Александр Рагулин, Сергей Крылов, Алексей Куличков, ветераны футбола Олег Корнаухов, Марат Махмутов, Олимпийские чемпионы по футболу Сергей Горлукович, Алексей Прудников и Виктор Лосев.

АиФ/ Дмитрий Саламатин

В сборной команде Благовещенска играли сотрудники Администрации Благовещенского района РБ вместе с Главой района Фаритом Фазыловым, руководители благовещенской площадки СИБУРа – завода «ПОЛИЭФ», представители АО «БАЗ», «БашРТС»,  Центральной районной больницы и АНО ЦСОН «Благо».

В начале первого тайма команда Благовещенска открыла счёт после острой атаки. Вратарь «Старко» - музыкант Юрий Давыдов - справился с первым ударом, но затем последовало удачное добивание игрока местной команды. Во второй половине первого тайма Благовещенск увеличил отрыв – 2:0.

Игра продолжилась, команды обменивались острыми атаками. Казалось, что матч носит не товарищеский  характер, а на поле вышли профессиональные клубы. Во время одной из атак после фола в штрафной зоне в ворота местной команды был назначен пенальти. Его реализовал любимый многими россиянами артист - Пьер Нарцисс, автор суперхита «Шоколадный заяц».  Под конец первой половины матча отличился игрок «Старко» - актёр театра Александр Алёшкин. Команды ушли на перерыв со счётом  2:2.

В перерывах между таймами публику развлекали детские танцевальные команды города. Отметим, что комментатором матча, показавшим себя знатоком футбола, стал шоумэн Сергей Крылов.

Во втором отрезке игры команда Благовещенска заметно упустила преимущество. В основном, в атаке был «Старко». Это привело к хет-трику Александра Алёшкина – 4:2 . Финальную точку в противостоянии поставил мальчик Владимир Осипов, который вышел за команду «Старко» во втором тайме. Итог игры -  5:2 в пользу команды звёзд.

«Мы немного удивлены. Вначале думали, что ноги не унесём отсюда, но потом немного освоились», - прокомментировал результат матча музыкант, композитор, вратарь команды звёзд и организатор акции «Под флагом Добра!» Юрий Давыдов.

Давыдов отметил, что 22 сентября  - знаменательный день. «Старко» приехала  в Башкирию впервые и география акции «Под флагом Добра!» продолжает расширятся.

«По итогам дня, 10 детей получат дорогостоящую медицинскую помощь. Будем надеяться, чтобы она им помогла. В будущем году, надеемся, они выйдут на поле в составе команды», - добавил музыкант.

«Просто непередаваемые ощущения. Такие заслуженные мастера спорта вышли на поле и рядом с ними играли мы. Одни эмоции. Позже ещё и заслуженные артисты России будут концерт на площади давать. Раньше мечтать о таком было невозможно – это космос», - поделился своими впечатлениями глава Благовещенского района Фарит Фазылов.

Отметим, что без поддержки компании  «СИБУР» мероприятия не состоялось бы.

«Компания СИБУР – это социально ответственная компания, позиция которой: менять мир к лучшему! Мы участвуем в различных проектах направленных на улучшение качества жизни людей в регионах нашей деятельности. Благотворительный матч, проводимый в рамках акции «Под флагом добра», это как раз та инициатива, которая позволяет доказать, что мы меняем мир к лучшему. Тем более что речь идёт о здоровье детей. Для Благовещенска такой матч пройдёт впервые. Добрые дела объединяют людей», - сказал исполняющий обязанности генерального директора благовещенской площадки СИБУРА завода «Полиэф» Михаил Юрин

День добрых дел завершился концертом на главной площади Благовещенска.