В Башкирии инвесторы смогут получить земельные участки под торговлю и заведения общепита без проведения торгов. Соответствующие поправки в закон разработаны минторгом республики и приняты 30 июня.
Согласно нововведению, это станет возможным только в тех населённых пунктах, где численность людей не превышает 5 тысяч человек.
«Сельская местность обладает потенциалом увеличения товарооборота, одним из факторов успешной реализации которого является наличие собственных стационарных торговых объектов. Здесь жители смогут приобретать товары первой необходимости, включая продукты питания, в удобное для них время», - отметил министр торговли и услуг региона Алексей Гусев.
Он добавил, что принятые поправки позволят создать более 400 новых рабочих мест, увеличить товарооборот и налоговые поступления в бюджет республики.
«На территории любого муниципалитета есть только одна власть» – Хабиров
Суд обязал вернуть муниципалитету 36 га земли на берегу Белой в Уфе
В Башкирии разрешат выделять землю многодетным с разной пропиской
В Башкирии 196 тыс. арендаторов госземли могут продлить договоры без торгов
С 1 марта фермеры смогут строить жилые дома на сельхозземлях