Мэр Уфы Сергей Греков вручил подарки от главы Башкирии Радия Хабирова ребятам, которые загадали их на новогодней «Ёлке желаний». Об этом сообщает администрация столицы региона.
Суть благотворительного проекта в том, что любой житель страны может зарегистрироваться на портале ёлкажеланий.рф и сделать новогодний подарок детям-сиротам, из малообеспеченных семей и людям с ОВЗ.
В этом году подарки получили восьмилетний Нияз Каюмов, который загадал квадрокоптер, и двенадцатилетний Риза Зиганшин, попросивший горные лыжи и ботинки к ним. Кроме того, наушники в подарок получил брат-близнец Нияза – Аяз.
Также детям достались сладкие презенты и была представлена праздничная программа от творческих коллективов уфимской детской филармонии, в которой состоялось вручение подарков.
Крали коней, катались на корыте. Рождество и Новый год в Уфимской губернии
Разработан новогодний календарь праздников и гуляний в Уфе
Праздник со слезами на глазах. Детям в Уфе на Новый год дали пустые подарки