В Уфе 19 мая прошел первый этап конференции регионального отделения «Патриотов России». Ее участники обсудили участие партии в избирательной кампании по выборам депутатов в Госсобрание Башкирии.
Без сбора подписей
«За последние три года в местные советы всех уровней по Башкирии от нас было избрано более 100 депутатов, - рассказал председатель башкортостанского отделения партии Загир Хакимов. - В горсоветах Уфы и Кумертау сформированы партийные фракции, а в сумме по итогам выборов разных уровней за патриотов проголосовали более 5% жителей республики. Поэтому на выборах в республиканский парламент мы можем выдвинуть список кандидатов в депутаты без сбора подписей».
За это время партийцами проведены десятки мероприятий, посвящённых экологии, патриотическому воспитанию детей и молодежи, важным социальным вопросам. В преддверии предстоящих выборов было организовано несколько круглых столов по значимым для общества проблемам с приглашением как экспертов и представителей власти, так и врачей, учителей, фермеров, руководителей общественных организаций.

«Подобные мероприятия – это один из шагов обсуждения программы партии. Мы стремились услышать мнение граждан, чтобы наша программа стала по-настоящему народной, - отметил политик. - Согласно официальной статистике, каждый восьмой житель республики находится за чертой бедности. Даже работающий человек не всегда может обеспечить себя и свою семью. Мы убеждены, что при сокращении социального неравенства Башкортостан может стать Республикой №1 в России. Для этого семья должна стать предметом особой заботы со стороны государства. Именно поэтому на ближайшие выборы в Госсобрание мы пойдем с программой, которая будет сочетать в себе принципы социальной справедливости и экономического роста».
Сильная команда
Его заместитель Геннадий Шабаев рассказал, что продолжается формирование сильной команды, с которой партийцы пойдут на выборы. Избирательный список партии будет состоять из настоящих патриотов республики и профессионалов своего дела, которые готовы трудиться на благо жителей Башкирии. Вместе с «Патриотами России» идет и молодежь, и ветераны, представители всех поколений наших людей. Среди них – учителя, врачи, журналисты, ученые, представители производственной и строительной сферы.

На конференции также состоялось подписание договора о сотрудничестве партии с Уфимской городской организацией инвалидов «Мир» и Ассоциацией социальной защиты инвалидов и ветеранов подразделений специального назначения «Братство краповых беретов «Витязь – Урал».
Второй этап конференции, на котором официально будет выдвинут избирательный список партии, пройдет в июне.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть