Примерное время чтения: меньше минуты
209

Хабиров высказался об уголовном деле министра культуры Башкирии Шафиковой

Уфа, 24 февраля - АиФ - Уфа.

Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал уголовное дело в отношении министра культуры Башкирии Амины Шафиковой.

«Мое мнение (о министре – Ред.) не менялось. Я считаю ее порядочным человеком и эффективным министром. 14 лет она руководит министерством. Я  считаю, это период расцвета нашей культуры», — подчеркнул Радий Хабиров, добавив, что для него это «тяжелая, непонятная ситуация».

По словам главы республики, он не понимает, почему Шафиковой, «женщине с несовершеннолетним ребенком», избрана столько строгая мера пресечения (заключение под стражу – Ред.).

«Отказываюсь понимать, как это работает», — отметил он.

Радий Хабиров также поручил своей администрации внести предложения по кандидатуре и.о. министра культуры республики.

Напомним, Амине Шафиковой предъявлено обвинение в получении взятки, присвоении и растрате. Меру пресечения избрал Басманный суд Москвы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах