Примерное время чтения: меньше минуты
32

В Уфе пенсионера зажало между стволами дерева на высоте 6 метров

Уфа, 19 октября - АиФ - Уфа.

В Ленинском районе Уфы спасатели сняли с дерева 66-летнего местного жителя.

Как сообщили в Управлении гражданской защиты города, пенсионер поднялся наверх, чтобы спилить ветки, но не удержался и соскользнул. В результате его нога намертво застряла между стволами на высоте около шести метров. Самостоятельно выбраться мужчина не мог.

Прибывшие на место сотрудники спасательного отряда поднялись к пострадавшему. В первую очередь они обеспечили надежную альпинистскую страховку, чтобы исключить падение. Затем с помощью гидравлического инструмента спасатели разжали стволы и освободили ногу мужчины. Спустили на землю его с использованием специального снаряжения.

После спасения пенсионера осмотрели медики скорой помощи. Серьезных травм у него не обнаружили, и от госпитализации мужчина отказался.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах