Примерное время чтения: меньше минуты
33

В Уфе спасатели освободили палец мальчика, застрявший в гаечном ключе

Уфа, 26 августа - АиФ - Уфа.

В Уфе спасатели освободили палец 12-летнего мальчика, застрявший в гаечном ключе

Накануне вечером в ЕДДС Уфы обратилась взволнованная мама. Ее 12-летний сын засунул палец в отверстие гаечного ключа и не смог вытащить его обратно. Самостоятельно справиться с «металлической ловушкой» не получилось.

На помощь юному уфимцу пришли спасатели Поисково-спасательного отряда УГЗ. Чтобы не травмировать палец ребенка, специалисты использовали гравер — с его помощью они аккуратно распилили гаечный ключ и освободили палец мальчика. К счастью, все обошлось без последствий, медицинская помощь не потребовалась.

В УГЗ напоминают родителям: важно объяснять детям, что слесарные инструменты — это не игрушки. Если палец застрял, нельзя пытаться сдернуть предмет силой — это приведет к отеку и усугубит ситуацию. Правильное решение — незамедлительно обратиться к спасателям.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах