Глава сельского поселения и заместитель министра сельского хозяйства Башкирии подозреваются в превышении должностных полномочий и мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета республики.
По версии следствия, в 2011 году 38-летний депутат местного совета (ныне заместитель министра) узнал о включении некоторых домов в программу сноса ветхого жилья в Туймазинском районе. Он склонил своего знакомого главу Кандринского сельсовета к мошенничеству в своих интересах, обещая всяческие блага. Чиновник с 2011 по 2015 годы поручал своим подчиненным регистрировать 11 человек, включая будущего замминистра, в домах муниципального фонда, которые должны снести, и признавал здания ветхими. Затем граждане получили новое жилье и приватизировали его.
Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть