Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Примерное время чтения: меньше минуты
189

В Уфе сгорел расселенный дом на ул. Октябрьской революции

Уфа, 31 мая - АиФ - Уфа.

В Уфе сгорел расселенный дом на ул. Октябрьской революции. Барак  советской постройки рядом с памятником архитектуры Особняк Поносовых вспыхнул после 10 часов вечера.

Как сообщают в МЧС по РБ, на тушение было подано несколько стволов, пожар был локализован на 250 квадратах. Пострадавших нет.

 Здание располагалась по ул. Октябрьской революции № 67/3 и не представляло исторической и культурной ценности. Здание было расселено и отключено от жизнеобеспечения, подлежало сносу.

Отметим, что Особняк Поносовых оказался в опасной близости от возгорания. Объект культурного наследия располагается по адресу Октябрьской революции 67/1. Рядом находится второй дом усадьбы Поносовых» (дом 67), который также признан объектом ОКН.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах