Гострудинспекция Башкирии завершила расследование несчастного случая, в результате которого 24-летний бетонщик ООО «ПСК № 6» получил тяжёлую травму глаза.
Инцидент произошёл 17 февраля на территории строящегося торгово-офисного комплекса на проспекте Салавата Юлаева в Уфе. По предварительным данным, бетонщик выполнял работы по армированию плиты на 22 этаже. В какой-то момент он получил удар в район левого глаза концом прутка арматуры, которую несли два газоэлектросварщика для дальнейшей раскладки. Выяснилось, что работники зацепили своей ношей временно протянутый провод от электрического удлинителя, в результате чего конец арматуры расцепился и травмировал бетонщика. Пострадавшего доставили в травмпункт, а затем госпитализировали в Уфимский научно-исследовательский институт глазных болезней.
В ходе расследования было установлено, что причинами несчастного случая стали неудовлетворительная организация производства работ и личная неосторожность работников, переносивших крупногабаритный груз.
За выявленные нарушения в отношении работодателя возбуждено административное дело.
56-летняя сотрудница Молодёжного театра в Уфе упала в шахту грузового лифта
Каменщик получил тяжёлую травму, упав с высоты на работе в Башкирии
В Башкирии помощник машиниста тепловоза получил тяжёлую травму глаза
Гострудинспекция выявила множество нарушений в «Башавтотрансе»
Расследован несчастный случай, при котором погиб работник больницы