Примерное время чтения: меньше минуты
249

В Башкирии экс-главу сельсовета отправили в колонию строгого режима

@ jcomp / ru.freepik.com
Уфа, 30 декабря - АиФ - Уфа.

Суд вынес приговор бывшему главе сельсовета Абзелиловского района, которого признал виновным в получении взятки и присвоении бюджетных средств. 

По версии следствия и суда, с 2022 по 2024 годы мужчина умышленно затягивал процедуру присвоения адресов земельным участкам, построенным зданиям и жилым домам. Он требовал от индивидуального предпринимателя  деньги за беспрепятственное оформление документов. Сумма взятки составила 80 тысяч рублей. Деньги передавали ему как наличными, так и путем переводов через третьих лиц. 

Также экс-глава присвоил более 100 тысяч за использование двух муниципальных нежилых помещений, находящихся в аренде у предпринимателей. Тем самым он причинил ущерб сельскому поселению.

Суд назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Его лишили права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления в течение 5 лет.

Также с мужчины взыскали 84 тыс. рублей в качестве возмещения ущерба, причиненного преступлением, и конфисковали в доход государства сумму взятки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах