В Уфе вынесен приговор в отношении троих бывших полицейских, обвиняемых в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает прокуратура республики.
Как установило следствие, в декабре 2018 года двое следователей вместе с понятыми прибыли в отдел полиции для осмотра места происшествия в рамках доследственной проверки. С целью воспрепятствовать этой работе начальник отделения приказал дежурной части выгнать сотрудников розыска и понятых из помещения. Исполняя поручение руководства, полицейские вывели следователей, но при этом причинили одному из них телесные повреждения.
В итоге в отношении правоохранителей возбудили уголовное дело, их уволили со службы. Свою вину обвиняемые не признали. Суд приговорил их к двум-трём годам и шести месяцам условно с испытательным срокам от двух до трёх лет. Двое бывших полицейских также лишены права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два и три года.
В Липецке экс-полицейского осудили за превышение полномочий
На Ставрополье инспектор ГИБДД застрелил водителя, оказавшего сопротивление
В Красноярском крае полицейского подозревают в фальсификации доказательств
Брянские экс-полицейские заставили невиновного признать свою вину
Экс-начальник УФСИН в Сельцо обвиняется в превышении полномочий