Примерное время чтения: меньше минуты
274

В Уфе оштрафовали директора компании за попытку подкупить полицейского

Уфа, 29 сентября - АиФ - Уфа.

Суд в Уфе вынес решение в отношение руководителя ООО «Ларс плюс Светлана» за попытку дачи взятки сотруднику полиции, сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии.

Как установило ведомство, в сентябре текущего года полицейские выявили факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. За это компании грозил штраф от 300 до 500 тысяч рублей. Во избежание наказания директор организации предложил одному из сотрудников полиции взятку. Однако полицейский от денег отказался, после чего сообщил о попытке подкупа руководству.

В итоге районная прокуратура возбудило административное дело по статье «Незаконное предложение от имени или в интересах юридического лица денег». По результатам его рассмотрения, суд оштрафовал компанию на 500 тыс. рублей.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах