Примерное время чтения: меньше минуты
71

В Уфе двух мужчин осудили на 6 лет колонии за похищение человека

Уфа, 11 февраля - АиФ - Уфа.

В Уфе вынесли приговор двум местным жителям, признанным виновными в похищении человека. Каждому из них назначено по 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщили в прокуратуре РБ, установлено, что в январе 2025 года мужчины по просьбе супруги потерпевшего, который ранее проходил лечение в реабилитационном центре и не хотел туда возвращаться, встретили его у дома. Когда тот отказался следовать с ними, злоумышленники избили его и силой посадили в автомобиль. На крики о помощи отреагировала соседка, которая вызвала полицию. Правоохранители оперативно нашли похищенного в том самом реабилитационном центре.

Оба подсудимых свою вину в совершении преступления не признали. Советский районный суд квалифицировал их действия как похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах