Примерное время чтения: меньше минуты
110

В Стерлитамаке банный комплекс незаконно пользовался водой из скважины

Ольга Блажнова / АиФ
Уфа, 7 октября - АиФ - Уфа.

В Стерлитамаке прокуратура пресекла незаконную добычу воды, которую использовали в коммерческих целях. Проверку провели по законодательству о водоснабжении и водоотведении.

Установлено, что банный комплекс на территории города использовал подземную воду из скважины без разрешения и учёта водопотребления. Это нарушает требования закона о недропользовании.

По результатам проверки прокуратура внесла представление директору организации. По инициативе ведомства должностное лицо привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ — пользование недрами без лицензии. Штраф составил 30 тысяч рублей.

В настоящее время деятельность комплекса прекращена. Устранение нарушений остаётся на контроле прокуратуры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах