В Башкирии Следком завершил расследование уголовного дела в отношении генеральных директоров ООО «Нефтяная финансово-строительная компания» и ООО «Строительное предприятие «Инициатива» ОАО «КПД». Их обвиняют в мошенничестве, привлечении денег дольщиков с нарушением требований законодательства.
Как сообщили в следственном комитете, в 2016-2018 годах руководитель генерального подрядчика ООО «Нефтяная финансово-строительная компания» вместе с учредителем этой компании и генеральным директором застройщика ООО СП «Инициатива» ОАО «КПД» заключили договоры инвестирования строительства дома улице Джалиля Киекбаева с 25 гражданами на общую сумму более 51 млн рублей.
«По завершению строительства квартиры передали третьим лицам на основании договоров долевого участия в строительстве, а инвестированные денежные средства граждан были похищены руководством компаний и израсходованы по своему усмотрению», - отметили в ведомстве.
На имущество обвиняемых наложили арест на общую сумму свыше 200 млн рублей.
Уголовное преследование в отношении учредителя ООО «Нефтяная финансово-строительная компания» прекращено в связи со смертью обвиняемого.
В Башкирии директора и 3 бухгалтеров колледжа осудят за мошенничество
В Уфе задержан обвиняемый в мошенничестве, депортированный из Турции
В Башкирии взят под стражу уроженец Украины за мошенничество на 2 млн руб
Руководителю управления главы Башкирии Елене Прочаковской продлили арест
Экс-глава Центра науки Башкирии Казыханов оставлен под арестом до апреля