Примерное время чтения: меньше минуты
79

Два жителя Башкирии осуждены за похищение и вымогательство

Илья Московцев / www.globallookpress.com
Уфа, 4 августа - АиФ - Уфа.

Два жителя Башкирии осуждены за похищение и вымогательство. В январе 2025 года они угрожали троим жителям села Юмагузино.

Кугарчинский межрайонный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих мужчин. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), пп. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство) и пп. «а», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

В суде установлено, что в январе 2025 года в селе Юмагузино двое мужчин, используя нож, угрожали убийством троим местным жителям. Кроме того, они применили физическую силу, поместили одного из потерпевших на заднее сиденье автомобиля «Форд Фокус» и увезли за пределы населенного пункта, где вымогали деньги.

Суд назначил одному наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима, второму — 350 часов обязательных работ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах