Примерное время чтения: 2 минуты
516

«Хотела только посмотреть». Женщина пыталась украсть годовалую дочь у матери

senivpetro / ru.freepik.com

Полиция Уфы разыскивает женщину, которая средь бела дня в центре города на глазах у матери попыталась выкрасть ее годовалую дочь. Только благодаря помощи прохожих ей удалось отбиться от приставаний неизвестной и сбежать. Подробности — в материале ufa.aif.ru.

Вырывала коляску из рук

Ляйсан шла по улице в центре города с двумя детьми: старшая шагала рядом, младшая, которой всего год, сидела в коляске. В какой-то момент женщина заметила, что за ней пристально следит незнакомка. Дистанция между ними стремительно сокращалась.

При этом та не просто начала преследовать их, а попыталась силой отобрать коляску. Она заявила, что эти дети на самом деле принадлежат ей. 

«Когда она поняла, что я заметила ее преследование, начала мне говорить, что я украла ее детей», — рассказала Ляйсан каналу «Плохие новости».

Испуганная мать попыталась закрыть детей собой и стала звать на помощь. К счастью, на крики о помощи отреагировал случайный прохожий. Мужчина вмешался в конфликт и помог матери с детьми оторваться от преследовательницы. Он проводил семью до закрытого жилого комплекса, однако та проникла и на территорию двора, открыв замок ключами.

«Я попросила прохожего мужчину и он довел нас до нашего закрытого комплекса. Думала, там, находясь в безопасности, смогу вызвать полицию. Но она оказалась из нашего комплекса, открыла ключом и продолжила преследование», — рассказала она. 

Но мать с детьми успела сбежать, пока нападавшую сдерживал другой прохожий, который вызвал охрану.  

«У меня началась паника, я не знала, как вызвать охрану. Попросила прохожую женщину, но она прошла мимо с каменным лицом. К счастью, отозвался мужчина и позвал охранника. В этот момент мы смогли уйти», — добавила женщина. 

«Своих хочу спасти»

Все это время преследовательница не пыталась скрыться, а настойчиво оставалась стоять и рассказала очевидцу, что «хотела только посмотреть».

«Моих детей держат на 25-м этаже и не выпускают. Он похож на моего ребенка. Они сделали ДНК из моих детей и я попросила показать их. Мне не нужны ее дети. Я своих хочу спасти», — рассказала она.

Разговор попал на камеру домофона. 

Проверяет полиция

Обеспокоенная уфимка обратилась с заявлением в отдел полиции №7. Сначала ей ответили, что в действиях преследовательницы нет состава преступления и передали материалы участковому. 

«Ко мне приезжала полиция, взяла показания и сказала, что состава преступления нет», — пояснила Ляйсан.

Позже заявление приняли. В полиции ufa.aif.ru подтвердили факт обращения женщины, у которой неизвестная пыталась отобрать ребенка.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят проверку и разыскивают ту самую женщину.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах