По данным на 13:00 часов 25 марта в Башкирии выявлено четверо заражённых коронавирусом, один из которых ребёнок. Состояние заболевших стабильное, удовлетворительное. Они находятся на лечении. Об этом на брифинге по коронавирусной инфекции 25 марта сообщил министр здравоохранения региона Максим Забелин.
По словам начальника отдела управления Роспотребнадзора по Башкирии Олега Мавлютова, все зараженные инфекцией в республике привезли её из-за границы. Ранее заявлялось, что один мужчина подхватил инфекцию в Москве, но с помощью правоохранителей выяснилось, что пациент скрыл своё посещение Европы в течение последних 14 дней.
Также Забелин отметил, что с подозрением на коронавирус в стационарах республики находятся 64 человека, шестеро из них – дети.
Как не потерять зарплату из-за коронавируса?
Главу Башкирии призвали помочь пожилым и бизнесу из-за коронавируса
В Роспотребнадзоре рассказали, будут ли работать торговые центры в Башкирии
Четвёртый заболевший коронавирусом выявлен в Башкирии