Новогодние праздники в Башкирии пройдут без ограничительных мер по ковиду и гриппу, сообщила на пресс-конференция 7 декабря руководитель управления Роспотребнадзора по региону Анна Казак.
«Ни один документ на сегодня не содержит ограничительных мер по проведению новогодних мероприятий, – сказала представитель надзорного ведомства. – Поэтому проводить их можно, как на закрытых, так и на открытых площадках. Мы ратуем за то, что на открытых все-таки лучше. Для закрытых площадок есть рекомендации, которые мы везде направили».
Казак отметила, что обслуживающий персонал на праздниках, в том числе занятый в приготовлении пищи, должен быть обследован на различные инфекции и привит.
Она добавила также, что нет никаких ограничений для родителей. При этом если они чувствуют себя неважно, специалисты рекомендуют все-таки не посещать праздники, чтобы снизить риск заражения других людей.
Напомним, на сегодня в республике фиксируется рост заболеваемости ОРВИ, также есть случаи гриппа. Из-за увеличения числа больных, в регионе изменен график работы поликлиник.
Народные гулянья в новогоднюю ночь-2023 в Уфе пройдут на двух площадках
Праздник без мишуры. Новый год-2023 в Башкирии пройдет в режиме «эконом»
Глава Башкирии подписал указ о праздновании Нового года-2023
В Уфе установили еще одну новогоднюю елку
Минтруд Башкирии рассказал, как будем отдыхать на Новый год