Примерное время чтения: 1 минута
122

Житель Башкирии пытался продать испорченное мясо школьной столовой

Уфа, 11 февраля - АиФ - Уфа.

В Башкирии перед судом предстанет индивидуальный предприниматель из Стерлитамака, который пытался поставить испорченное мясо в школьную столовую.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов РБ, осенью прошлого года мужчина предложил приобрести у него говядину по заведомо заниженной цене.

«Действуя умышленно, мужчина поставил товар в столовую школы, с использованием ветеринарного сопроводительного документа от другой поставки, ранее прошедшей ветеринарно-санитарную экспертизу», – пояснили в ведомстве.

В связи с тем, что товар был ненадлежащего качества, работник компании, обслуживающей школьную столовую, мясо не принял. В тот же день продукцию изъяли полицейские и отправили на исследование. В образце мяса обнаружили бактерии группы кишечной палочки.

«Также мужчина купил мясо в неустановленном месте и хранил его в холодильной камере в гаражном боксе. Во время обыска изъяли мясо общим весом 189,6 кг. Оно представляло опасность для жизни и здоровья человека», – добавили в пресс-службе.

В отношении предпринимателя возбудили уголовное дело, которое в ближайшее время рассмотрит суд.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах