Народный артист России и РБ Ильдар Абдразаков получил две премии BraVo. Церемония VIII Международной музыкальной премии BraVo прошла в Большом театре. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского театра оперы и балета.
Золотой скрипичный ключ ему присудили в номинации «Опера года» за спектакль «Алеко» Рахманинова. Премьера прошла в 2025 году в Севастопольском театре оперы и балета, где Абдразаков является художественным руководителем. Он выступил режиссером-постановщиком и исполнил заглавную партию.
Вторую награду артист получил в номинации «Лучший классический мужской вокал». Премию в этой категории ему вручают во второй раз.
Отметим, что международная премия BraVo объединяет музыкантов из России, стран СНГ, Азии, Африки и Южной Америки. Ранее мы писали, что лауреатом премии также стала солистка Башоперы.
Ильдар Абдразаков прокомментировал назначение худруком театра Петербурга
Отрезал все ходы. Абдразаков рассказал о борьбе с Пелагеей и Пресняковым
Ильдар Абдразаков станет наставником шоу «Голос» в новом сезоне
Оперный бас Ильдар Абдразаков стал Народным артистом России
Два уроженца Уфы вошли в новый Совет по культуре при Президенте России